滋賀県栗東市の葉山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

滋賀県栗東市出庭

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩24分
JR草津線 『手原駅』 まで徒歩30分

土地面積 261.15m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1530m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと約78坪以上! ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です! ●徒歩圏内にはコンビニやスーパー等、多数ございます♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県栗東市高野

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩28分

土地面積 185.33m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約610m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●幹線道路沿いで主要道路にアクセス良好◎ ●敷地面積56坪超!広い庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

滋賀県栗東市高野

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩28分

土地面積 151.39m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 葉山小学校(約460m)
スタッフ写真

担当者より●小中学校が徒歩圏内で安心♪ ●主要道路にアクセス良好◎スーパーやコンビニも近く生活至便 ●閑静な住宅地内にございますので、静かに暮らしたい方にも子育て世代にもおすすめです。

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,098万円

 

所在地

滋賀県栗東市出庭

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩29分

土地面積 188m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種低層 学区 葉山小学校(約1720m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約56坪とゆとりのある広さ♪ ●コンビニやスーパーが徒歩10分圏内で生活が便利になります ●前面道路は7m以上あり、間口も広く車の出し入れもカンタン!

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

滋賀県栗東市大橋1丁目

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 157m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件がございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●済生会 滋賀県病院が徒歩9分!もしものときも安心です。 ●コンビニやドラッグストアなど、周辺には買い物施設が多数♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

滋賀県栗東市大橋1丁目

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 157m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ