土地

野洲市吉川の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

890万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

野洲市吉川

交通

JR東海道線『野洲』 バス乗車25分 矢放神社前 停 徒歩3分 (約240m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】
ゆったり62坪以上の広さで、理想の住まいづくりが叶います♪

【区画図】
ゆったり62坪以上の広さで、理想の住まいづくりが叶います♪

担当エージェント:田村 崇

●イオンタウン野洲まで車で約5分!スーパーや飲食店がそろう便利な複合施設です
●落ち着いた環境が広がる閑静な住宅地。ゆったりと暮らせる住み心地の良いエリアです
●建築条件無し!土地面積はゆったりと62坪以上♪

価格 890万円 坪単価 坪14.4万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県野洲市吉川
アクセス JR東海道線『野洲』 バス乗車25分 矢放神社前 停 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公204.89㎡(61.97坪) 接道 北東側(公道)幅 約4.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中主小学校 徒歩46分 (約3670m) 中学区 中主中学校 徒歩29分 (約2320m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 中洲こども園 徒歩26分 (約2070m)
中主幼稚園 徒歩39分 (約3120m)
野洲市立中主小学校 徒歩46分 (約3670m)
野洲市立中主中学校 徒歩29分 (約2320m)
ローソン野洲六条店 徒歩33分 (約2640m)
セブンイレブン中主店 徒歩41分 (約3230m)
魚忠ママセンター 徒歩41分 (約3230m)
コメリハード&グリーン中主店 徒歩41分 (約3240m)
イオンタウン野洲 徒歩41分 (約3250m)
中主郵便局 徒歩42分 (約3310m)
備考 ◇2号地ブロックフェンス代:700,000円
◇水道加入金(13mm):62,000円別途要
※現況と物件資料に相違のある場合には現況を優先とさせて頂きます
物件番号 4547282 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4547282

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00