滋賀県栗東市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

40 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,376.64万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市小野

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩25分

土地面積 189.65m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 葉山東小学校(約1420m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能! ●土地面積はゆったりと57坪以上! ●広い駐車スペースや広々としたお庭付きプランも叶いやすい♪ ●角地につき陽当りや風通しも良い土地です

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,395万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市下戸山

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩37分
JR草津線 『手原駅』バス乗車11分 バス停『くりちゃんバス下戸山宮ヶ谷』 まで徒歩5分

土地面積 231.38m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 治田東小学校(約2320m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境 ●ゆったり69坪以上の敷地面積は、平屋・家庭菜園・2世帯住宅もおすすめ

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,395万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市下戸山

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩37分
JR草津線 『手原駅』バス乗車11分 バス停『くりちゃんバス下戸山宮ヶ谷』 まで徒歩5分

土地面積 242.07m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 治田東小学校(約2320m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境 ●ゆったり73坪以上の敷地面積は、平屋・家庭菜園・2世帯住宅もおすすめ

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市上鈎

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 208.43m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 治田小学校(約1510m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,098万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県栗東市小野

交通

JR草津線 『手原駅』バス乗車3分 バス停『東宝ランド』 まで徒歩9分
JR草津線 『手原駅』 まで徒歩22分

土地面積 266.48m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 葉山東小学校(約1550m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し、お好きなメーカーで建築可能です! ●土地面積は80坪以上!憧れの平屋プランにも対応可能♪ ●周辺には買物施設多数ございます

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

滋賀県栗東市出庭

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩24分
JR草津線 『手原駅』 まで徒歩30分

土地面積 261.15m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1530m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと約78坪以上! ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です! ●徒歩圏内にはコンビニやスーパー等、多数ございます♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

40 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ