滋賀県野洲市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

31 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

滋賀県野洲市小篠原

交通

JR東海道線 『野洲駅』 まで徒歩6分

土地面積 58.80m2 坪単価 50.6万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 野洲小学校(約420m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●日常生活に必要なドラッグストア、コンビニ、スーパー、金融機関他、小中学校、市役所などが近隣にある便利な立地 ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,800万円

  NEW

所在地

滋賀県野洲市六条

交通

JR東海道線 『野洲駅』バス乗車19分 バス停『兵主大社前』 まで徒歩3分

土地面積 303.67m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中主小学校(約1630m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●ゆったり91坪以上の敷地面積は、憧れの平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住宅もおすすめ ●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境です

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

800万円

 

所在地

滋賀県野洲市永原

交通

JR東海道線 『野洲駅』バス乗車10分 バス停『永原住宅前』 まで徒歩5分

土地面積 171.53m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 祇王小学校(約920m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です ●土地面積はゆったりと51坪以上! ●小中学校等、教育施設が徒歩圏内にあり、子育て世代にも安心の立地

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

滋賀県野洲市野洲

交通

JR東海道線 『野洲駅』 まで徒歩24分

土地面積 396.69m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 野洲小学校(約1470m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと119坪以上! ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です♪ ●平屋プランにも十分対応できる、ゆとりのある敷地です ●徒歩圏内にはコンビニやドラッグストアがあり、日々が便利になる立地。 ●アクロスプラザ野洲や市立…

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,082万円

 

所在地

滋賀県野洲市北比江

交通

JR東海道線 『野洲駅』バス乗車18分 バス停『市民交流センター前』 まで徒歩2分

土地面積 222.53m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中主小学校(約1170m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪ ●平坦な土地で建物のプランニングもしやすい♪ ●南向きで陽当たり良好です◎

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,720万円

 

所在地

滋賀県野洲市行畑2丁目

交通

JR東海道線 『野洲駅』 まで徒歩13分

土地面積 141.52m2 坪単価 40.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 野洲小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●コンビニ・ドラッグストアなどの買物施設も徒歩圏内に充実。 ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です。 ●間口が広く駐車もラクラク♪

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

31 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ