滋賀県守山市播磨田町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

4 件 / 全254件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

滋賀県守山市播磨田町

交通

JR東海道線 『守山駅』バス乗車8分 バス停『近江鉄道バス河西口』 まで徒歩7分

土地面積 201.28m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 河西小学校(約920m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です ●土地面積はゆったりと60坪以上♪ ●広々とした土地なので、平屋プランやお庭のある暮らしなど、思い描いた住まいが叶います ●買い物施設や飲食店が近くに揃い、日々の生活が便利です ●前面道路は6m以上あり、…

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

滋賀県守山市播磨田町

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩47分

土地面積 228.10m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 河西小学校(約560m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●学校やスーパーが近隣で小さいお子様がいるご家庭にもおすすめ ●南向きで陽当たり・通風良好です◎

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

滋賀県守山市播磨田町

交通

JR東海道線 『守山駅』バス乗車15分 バス停『布施野口』 まで徒歩6分

土地面積 693.77m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 河西小学校(約2040m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●敷地面積209坪超!平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住宅も◎ ●交通量の少ない閑静な住宅街なので、小さいお子様がいるご家庭にもおすすめ

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

滋賀県守山市播磨田町

交通

JR東海道線 『守山駅』バス乗車7分 バス停『近江バス・江若交通播磨田』 まで徒歩8分

土地面積 323.96m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 河西小学校(約1260m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です♪ ●交通量の少ない閑静な住宅街なので、小さいお子様がいるご家庭にもお勧め ●コンビニ・スーパが徒歩圏内にあり! ●ゆったり97坪以上の敷地面積は、憧れの平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住…

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催