滋賀県守山市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

33 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

滋賀県守山市播磨田町

交通

JR東海道線 『守山駅』バス乗車8分 バス停『近江鉄道バス河西口』 まで徒歩7分

土地面積 201.28m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 河西小学校(約920m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です ●土地面積はゆったりと60坪以上♪ ●広々とした土地なので、平屋プランやお庭のある暮らしなど、思い描いた住まいが叶います ●買い物施設や飲食店が近くに揃い、日々の生活が便利です ●前面道路は6m以上あり、…

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

滋賀県守山市木浜町

交通

JR東海道線 『守山駅』バス乗車16分 バス停『木の浜口』 まで徒歩2分
JR湖西線 『堅田駅』バス乗車14分 バス停『木の浜口』 まで徒歩1分

土地面積 240.98m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 速野小学校(約620m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●敷地面積72坪超!広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪ ●平坦な土地で建物のプランニングもしやすい◎

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

滋賀県守山市木浜町

交通

JR東海道線 『守山駅』バス乗車16分 バス停『木の浜口』 まで徒歩2分
JR湖西線 『堅田駅』バス乗車14分 バス停『木の浜口』 まで徒歩1分

土地面積 204.89m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 速野小学校(約620m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●敷地面積61坪超!広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪ ●平坦な土地で建物のプランニングもしやすい◎

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

滋賀県守山市勝部1丁目

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩5分

土地面積 220.56m2 坪単価 59.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 守山小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●徒歩圏内に商業施設があり日常の暮らしをサポート ●敷地面積66坪超!平坦な土地で建物のプランニングもしやすい♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

滋賀県守山市今宿3丁目

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩15分

土地面積 204.94m2 坪単価 59.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 守山小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●良好な住環境を守る、第一種低層住居専用地域に立地 ●敷地広々61坪超!広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪ ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が…

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

滋賀県守山市守山1丁目

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩8分

土地面積 57.17m2 坪単価 85.6万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 守山小学校(約740m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●周辺環境が充実しておりますので、駐車場用地としても◎ ●保育園・小学校が徒歩圏内で安心♪

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

33 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ