滋賀県栗東市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

85 件 / 全257件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,298万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市目川

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩27分

土地面積 171.47m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 治田小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと51坪以上 ●周辺には買物施設多数あり、生活に便利 ●保育園や小学校が近く、子育て世代にも安心の立地

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,198万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市目川

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩27分

土地面積 171.47m2 坪単価 42.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 治田小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,298万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市目川

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩27分

土地面積 171.47m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 治田小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 栗東市笠川の中古戸建

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

3,490万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市笠川

交通

JR東海道線 『栗東駅』 まで徒歩17分
JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩28分

建物面積 113.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.79m2 築年月 2008年10月 学区 大宝小学校(約1350m)
スタッフ写真

担当者より●落ち着いた雰囲気の住宅地なので、静かに暮らしたい方にも子育て世代にもおすすめです。 ●徒歩圏内に買物施設多数♪小中学校も近隣で安心です! ●全居室収納スペース付きでお掃除ラクラク!住空間がスッキリ充実します

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,376.64万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市小野

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩25分

土地面積 189.65m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 葉山東小学校(約1420m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能! ●土地面積はゆったりと57坪以上! ●広い駐車スペースや広々としたお庭付きプランも叶いやすい♪ ●角地につき陽当りや風通しも良い土地です

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 栗東市小野の新築戸建

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市小野

交通

JR東海道線 『草津駅』バス乗車19分 バス停『栗東ニュータウン』 まで徒歩4分

建物面積 100.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.66m2 築年月 2026年09月 学区 葉山東小学校(約1440m)
スタッフ写真

担当者より●安心の長期優良住宅です♪断熱等級6&耐震等級は最高3取得! ●栗東ニュータウン内にある交通量の少ない閑静な住宅街にございます。 ●大型のWIC付きのお家ですので物が多くなりがちな方も安心です! ●駐車スペース3台分!角地で駐車もラクラク♪

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
409件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

85 件 / 全257件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ