滋賀県栗東市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

85 件 / 全257件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 15
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

滋賀県栗東市下戸山

交通

JR草津線 『手原駅』バス乗車13分 バス停『くりちゃんバスリバティーヒル下戸山』 まで徒歩2分

土地面積 164.50m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 治田東小学校(約2580m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です。 ●新鮮な空気と美しい景色が広がる、自然豊かな住環境。 ●自然の中で伸び伸びとした子育てをしたい方におすすめです♪

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

4,290万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県栗東市小平井2丁目

交通

JR東海道線 『栗東駅』 まで徒歩18分

建物面積 104.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.75m2 築年月 2026年07月 学区 大宝西小学校(約1430m)
スタッフ写真

担当者より●地震に強く、冷暖房のエネルギー消費が少ない住まいです。 ●安心の長期優良住宅♪ ●土間収納やパントリーなどたっぷりスペース完備!住空間がスッキリ充実します。

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 栗東市下戸山の中古戸建

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

滋賀県栗東市下戸山

交通

JR草津線 『手原駅』バス乗車16分 バス停『下戸山宮ヶ谷』 まで徒歩2分

建物面積 119.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.57m2 築年月 1994年12月 学区 治田東小学校(約2150m)
スタッフ写真

担当者より●どこか懐かしくホッとする雰囲気のある住宅街は、静かに暮らしたい方にも子育て世代にもおすすめです。 ●駐車スペース2台分、うち1台分カーポート付です。 ●全居室6帖以上!プライベート性も高く落ち着いて暮らせます。

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

滋賀県栗東市小柿7丁目

交通

JR東海道線 『栗東駅』 まで徒歩25分
JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩14分
JR草津線 『草津駅』 まで徒歩11分

専有面積 65.69m2 築年月 1998年05月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/7階 建物構造 RC 学区 治田西小学校(約1020m)
スタッフ写真

担当者より●2026年4月内装リノベーション工事完了予定♪ ●全居室収納付きでお部屋がすっきりと片付きます ●9階建ての7階部分につき、眺望・通風良好です。 ●上質な景色に包まれる、ホテルライクな暮らしが叶う住まい ●上階のない部屋位置ですので、生活音を気にせず…

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

滋賀県栗東市綣3丁目

交通

JR東海道線 『栗東駅』 まで徒歩4分

専有面積 70.20m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/14階 建物構造 SRC 学区 大宝小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より●14階最上階・南西向きにつき陽当たり・通風・眺望良好です◎ ●JR栗東駅徒歩3分!忙しい朝が助かる立地♪ ●オートロックや防犯カメラなどセキュリティ充実

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

8,350万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩33分
JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩27分

土地面積 1138.38m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 治田小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積は広々と344坪以上! ●平屋プランもゆとりを持って実現できる、ゆったりとした敷地です ●徒歩圏内には買い物施設が多数あり、生活に便利な立地です ●小学校や保育園が近く、子育て世代におすすめです

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
409件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

85 件 / 全257件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 15
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ