滋賀県栗東市の葉山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全254件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

滋賀県栗東市大橋1丁目

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 159m2 坪単価 45.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件がございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●済生会 滋賀県病院が徒歩9分!もしものときも安心です。 ●コンビニやドラッグストアなど、周辺には買い物施設が多数♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

滋賀県栗東市大橋1丁目

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 162m2 坪単価 44.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

滋賀県栗東市大橋1丁目

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 165m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

滋賀県栗東市高野

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩25分

土地面積 231.44m2 坪単価 38.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 葉山小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積はゆったりと70坪♪ ●建築条件無し!お好きなメーカーや工務店で、理想の住まいを実現。 ●徒歩10分圏内に買い物施設多数 ●角地のため、陽当たり&通風◎ ●2方向からのアクセスが可能で、車の出入りもスムーズ!

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

750万円

 

所在地

滋賀県栗東市出庭

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩21分

土地面積 238.96m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 葉山小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店さんにて建築可能です。 ●敷地はゆったり約72.2坪♪ ●守山駅まで徒歩21分♪

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

150万円

 

所在地

滋賀県栗東市出庭

交通

JR東海道線 『守山駅』 まで徒歩21分

土地面積 78m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 葉山小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当者より●約23.5坪の畑です!

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全254件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ