土地

栗東市高野の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

2,680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

栗東市高野

交通

JR草津線『手原』 徒歩25分 (約1950m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】

【区画図】

【外観】
2026年5月撮影

【外観】
2026年5月撮影

物件の特徴

主な設備

公営水道

公共下水

プロパンガス

集中プロパン

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

担当エージェント:田村 崇

●敷地面積はゆったりと70坪♪
●建築条件無し!お好きなメーカーや工務店で、理想の住まいを実現。
●徒歩10分圏内に買い物施設多数
●角地のため、陽当たり&通風◎
●2方向からのアクセスが可能で、車の出入りもスムーズ!

価格 2,680万円 坪単価 坪38.3万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県栗東市高野
アクセス JR草津線『手原』 徒歩25分 (約1950m)
土地面積 公231.44㎡(70.01坪) 接道 北東側(公道)幅 約7.0m 間口 約22.40m
南東側(公道)幅 約7.0m 間口 約11.60m
南西側(公道)幅 約7.0m 間口 約11.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 葉山小学校 徒歩5分 (約400m) 中学区 葉山中学校 徒歩9分 (約660m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 葉山東幼児園 徒歩17分 (約1340m)
葉山小学校 徒歩5分 (約400m)
葉山中学校 徒歩9分 (約660m)
セブン-イレブン栗東林西店 徒歩8分 (約630m)
ドラッグユタカ 栗東高野店 徒歩10分 (約750m)
スター栗東辻店 徒歩14分 (約1050m)
業務スーパー 栗東店 徒歩15分 (約1170m)
JAレーク滋賀田舎の元気や1号店 徒歩21分 (約1650m)
ウエルシア栗東手原店 徒歩23分 (約1830m)
済生会 滋賀県病院 徒歩24分 (約1910m)
備考 ※売主の契約不適合責任免責
※現状有姿・公簿取引
※司法書士売主指定
物件番号 4290088 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4290088

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
408件をご案内できます!