土地

栗東市上鈎の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

1,730万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

栗東市上鈎

交通

JR草津線『手原』 徒歩10分 (約800m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】

【区画図】

【外観】
2025年10月撮影

【外観】
2025年10月撮影

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

下水道

プロパンガス

主な特徴

前道6m以上

●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です
●JR手原駅徒歩10分!忙しい朝が助かる立地です♪
●平坦な土地で建物のプランニングがしやすいです◎

価格 1,730万円 坪単価 坪32.9万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県栗東市上鈎
アクセス JR草津線『手原』 徒歩10分 (約800m)
土地面積 公173.79㎡(52.57坪) 接道 北東側(公道)幅 約7.4m 間口 約3.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
【価格】:1,830万円 ~1,930万円
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区
小学区 治田小学校 徒歩24分 (約1860m) 中学区 栗東中学校 徒歩9分 (約680m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用 その他負担金:400000円
境界ブロック(税込)
周辺環境 治田保育園 徒歩23分 (約1780m)
治田小学校 徒歩24分 (約1860m)
栗東中学校 徒歩9分 (約680m)
ツルハドラッグ 栗東安養寺店 徒歩1分 (約80m)
フレンドマート 栗東店 徒歩2分 (約140m)
ファミリーマート栗東安養寺一丁目店 徒歩4分 (約280m)
手原SL公園 徒歩5分 (約360m)
栗東郵便局 徒歩7分 (約520m)
JR手原駅 徒歩10分 (約770m)
済生会 滋賀県病院 徒歩20分 (約1570m)
備考
物件番号 4439567 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4439567

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00