物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
主な特徴
前道6m以上
④駐車場6台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
物件概要
| 価格 | 1,598万円 | 坪単価 | 坪32.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県栗東市上鈎 | ||
| アクセス | JR草津線『手原』 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 土地面積 | 公161.74㎡(48.92坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約6.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:4区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 治田小学校 徒歩14分 (約1060m) | 中学区 | 栗東中学校 徒歩7分 (約530m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 治田保育園 徒歩13分 (約980m) 治田小学校 徒歩14分 (約1060m) 栗東中学校 徒歩7分 (約530m) セブンイレブン栗東中央店 徒歩7分 (約520m) ツルハドラッグ 栗東安養寺店 徒歩11分 (約860m) フレンドマート 栗東店 徒歩12分 (約900m) コメリパワー 栗東店 徒歩13分 (約1030m) 手原SL公園 徒歩14分 (約1100m) JR手原駅 徒歩15分 (約1170m) |
||
| 備考 | ※水道整備費88万円・分譲整備費88万円・ブロックフェンス分担費88万円別途要 | ||
| 物件番号 | 4279807 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:田村 崇
●閑静な住宅地内にございます♪
●日常生活に必要なドラッグストア、コンビニ、スーパー、金融機関他、小中学校、市役所などが近隣にある便利な立地です
●前道道路6mで駐車もラクラク♪