滋賀県栗東市の治田小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

17 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市上鈎

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 208.43m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 治田小学校(約1510m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 栗東市川辺の中古戸建

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

1億5,000万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県栗東市川辺

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩18分

建物面積 160.45m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 666.80m2 築年月 2021年07月 学区 治田小学校(約780m)
スタッフ写真

担当者より●2021年の築浅物件。上質な平屋建てです♪ ●敷地面積およそ200坪!開放感たっぷり! ●設備充実の離れガレージがございます。自動シャッター・水道・ガス・トイレなどを完備!

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 栗東市目川の中古戸建

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

滋賀県栗東市目川

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩23分
JR東海道線 『草津駅』バス乗車5分 バス停『目川住宅前』 まで徒歩1分

建物面積 127.84m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 170.54m2 築年月 2002年11月 学区 治田小学校(約1040m)
スタッフ写真

担当者より●エコで快適なオール電化の住まい♪ ● 軽量鉄骨造ならではの耐久性と安心感 ●地震に強い構造で、長く快適に住める住まいです ●保育園や小学校が近く、子育て世代にも安心の立地 ●徒歩10分圏内にコンビニやスーパー等が揃い、生活が便利になります

担当エージェント:前出 翔大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩23分

土地面積 247.28m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 治田小学校(約1130m)
スタッフ写真

担当者より●「エールタウン栗東岡」です。閑静な住宅地でのびのびと暮らせる住環境♪ ●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●小学校やスーパーが近隣で子育て世代にもおすすめです。

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,160万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩23分

土地面積 154.66m2 坪単価 46.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 治田小学校(約1130m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

8,350万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩33分
JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩27分

土地面積 1138.38m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 治田小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積は広々と344坪以上! ●平屋プランもゆとりを持って実現できる、ゆったりとした敷地です ●徒歩圏内には買い物施設が多数あり、生活に便利な立地です ●小学校や保育園が近く、子育て世代におすすめです

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ