土地

栗東市下戸山の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

栗東市下戸山

交通

JR草津線『手原』 バス乗車13分 くりちゃんバス リバティーヒル下戸山 停 徒歩2分 (約160m)

主な特徴

前道6m以上

●自然の中で伸び伸びとした子育てをしたい方におすすめです♪

価格 1,200万円 坪単価 坪24.1万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県栗東市下戸山
アクセス JR草津線『手原』 バス乗車13分 くりちゃんバス リバティーヒル下戸山 停 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公164.5㎡(49.76坪) 接道 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 治田東小学校 徒歩33分 (約2580m) 中学区 栗東中学校 徒歩29分 (約2260m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 治田東小学校 徒歩33分 (約2580m)
栗東中学校 徒歩29分 (約2260m)
ファミリーマート栗東中学校前店 徒歩30分 (約2400m)
治田郵便局 徒歩32分 (約2490m)
栗東市役所 徒歩32分 (約2540m)
クスリのアオキ 目川店 徒歩33分 (約2580m)
スター安養寺店 徒歩37分 (約2890m)
栗東市立図書館 徒歩37分 (約2930m)
フレンドマート 栗東店 徒歩37分 (約2950m)
備考 ※売主契約不適合責任免責・現況有姿取引
物件番号 4651810 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4651810

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00