土地

栗東市目川の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日

2,198万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

栗東市目川

交通

JR東海道線『草津』 徒歩27分 (約2120m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】
建築会社が決まっているから、初めての家づくりでも安心

【区画図】
建築会社が決まっているから、初めての家づくりでも安心

【外観】
土地面積はゆったりと51坪以上!

【外観】
土地面積はゆったりと51坪以上!

物件の特徴

主な設備

公営水道

公共下水

都市ガス

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

担当エージェント:田村 崇

●土地面積はゆったりと51坪以上
●周辺には買物施設多数あり、生活に便利
●保育園や小学校が近く、子育て世代にも安心の立地

価格 2,198万円 坪単価 坪42.4万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県栗東市目川
アクセス JR東海道線『草津』 徒歩27分 (約2120m)
土地面積 171.47㎡(51.86坪) 接道 北東側(公道)幅 約6.0m
南西側(公道)幅 約2.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:3区画
都市計画 市街化区域
用途地域
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 治田小学校 徒歩5分 (約350m) 中学区 栗東中学校 徒歩22分 (約1760m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 治田保育園 徒歩4分 (約310m)
治田小学校 徒歩5分 (約350m)
栗東中学校 徒歩22分 (約1760m)
ファミリーマート国道小柿店 徒歩9分 (約660m)
クスリのアオキ 目川店 徒歩7分 (約520m)
ジャパン栗東店 徒歩9分 (約700m)
治田郵便局 徒歩9分 (約710m)
アヤハディオ 栗東店 徒歩10分 (約740m)
フレンドマート・D 小柿店 徒歩11分 (約840m)
ニトリ 草津栗東店 徒歩11分 (約850m)
備考 ◇別途費用
 分譲整備費:88万円
 水道整備費:88万円
 ブロックフェンス費:88万円
※2号地、支柱支線有り
※高さ制限有り
※地役権あり
物件番号 4722672 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4722672

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
409件をご案内できます!