滋賀県栗東市の治田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

滋賀県栗東市上鈎

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩9分

土地面積 208.43m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 治田小学校(約1510m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩23分

土地面積 247.28m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 治田小学校(約1130m)
スタッフ写真

担当者より●「エールタウン栗東岡」です。閑静な住宅地でのびのびと暮らせる住環境♪ ●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●小学校やスーパーが近隣で子育て世代にもおすすめです。

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,160万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩23分

土地面積 154.66m2 坪単価 46.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 治田小学校(約1130m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

8,350万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩33分
JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩27分

土地面積 1138.38m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 治田小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積は広々と344坪以上! ●平屋プランもゆとりを持って実現できる、ゆったりとした敷地です ●徒歩圏内には買い物施設が多数あり、生活に便利な立地です ●小学校や保育園が近く、子育て世代におすすめです

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

滋賀県栗東市目川

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩34分
JR草津線 『草津駅』 まで徒歩23分

土地面積 203.70m2 坪単価 45.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 治田小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より●周辺には買い物施設多数♪生活に便利な立地! ●土地面積はゆったりと61坪以上♪ ●前面道路は6m以上あり、車の出し入れもスムーズに行えます

担当エージェント:田村 崇

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!

間取り
外観

2,330万円

 

所在地

滋賀県栗東市岡

交通

JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩20分

土地面積 172m2 坪単価 44.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 治田小学校(約1130m)
スタッフ写真

担当者より●土地面積はゆったりと52坪以上♪ ●徒歩5分圏内にコンビニやスーパーあります♪ ●その他買い物施設も徒歩圏内に充実!

担当エージェント:藤田 昌也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
401件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全254件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ