④駐車場6台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■感染症対策実施中!
物件概要
| 価格 | 2,500万円 | 坪単価 | 坪39.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県栗東市上鈎 | ||
| アクセス | JR草津線『手原』 徒歩9分 (約720m) |
||
| 土地面積 | 公208.43㎡(63.05坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約4.1m 間口 約9.64m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 埋蔵文化財(下鈎東遺跡)・屋外広告(第1種地域)・景観条例(東海道景観形成推進地域) | ||
| 小学区 | 治田小学校 徒歩19分 (約1510m) | 中学区 | 栗東中学校 徒歩12分 (約900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 治田保育園 徒歩18分 (約1430m) 治田小学校 徒歩19分 (約1510m) 栗東中学校 徒歩12分 (約900m) セブンイレブン栗東中央店 徒歩5分 (約340m) ツルハドラッグ 栗東安養寺店 徒歩6分 (約440m) フレンドマート 栗東店 徒歩7分 (約500m) 手原SL公園 徒歩7分 (約560m) JR手原駅 徒歩9分 (約670m) コメリパワー 栗東店 徒歩11分 (約840m) 済生会 滋賀県病院 徒歩20分 (約1590m) |
||
| 備考 | ※売主契約不適合責任免責 ※敷地内に電柱・支線各1本ずつあり ※上水道…前面道路200ミリ 引込20ミリ ※下水道…前面道路200ミリ 引込150ミリ |
||
| 物件番号 | 4688997 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:田村 崇
●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です
●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております
●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪