土地

守山市赤野井町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,898万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

守山市赤野井町

交通

JR東海道線『守山』 バス乗車13分 赤の井別院 停 徒歩4分 (約320m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】

【区画図】

【外観】
2025年10月撮影

【外観】
2025年10月撮影

物件の特徴

主な設備

公営水道

公共下水

プロパンガス

個別プロパン

主な特徴

小学校徒歩10分以内

担当エージェント:藤田 昌也

●敷地面積96坪超!「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪
●平屋・ガレージハウス・家庭菜園・2世帯住宅もおすすめ
●小学校が徒歩10分圏内!緑豊かな環境でゆったりとした時が流れます♪

価格 1,898万円 坪単価 坪19.6万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県守山市赤野井町
アクセス JR東海道線『守山』 バス乗車13分 赤の井別院 停 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公319.35㎡(96.60坪) 接道 南東側(公道)幅 約5.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
【価格】:1,598万円 ~1,898万円
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 玉津小学校 徒歩10分 (約770m) 中学区 守山市立守山中学校 徒歩23分 (約1800m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 玉津幼稚園 徒歩9分 (約660m)
玉津小学校 徒歩10分 (約770m)
守山市立守山中学校 徒歩23分 (約1800m)
セブン-イレブン 守山石田町店 徒歩16分 (約1210m)
守山市民運動公園 徒歩24分 (約1850m)
ロイヤルホームセンター 守山 徒歩24分 (約1900m)
スーパーハズイ 守山店 徒歩28分 (約2200m)
ラ・ムー 守山店 徒歩31分 (約2410m)
備考 【別途費用】(いずれも税込)
境界ブロックフェンス77万円/ライフライン引込88万円/43条確認申請77万円
※司法書士は売主指定となります。
物件番号 4446679 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4446679

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00