土地

守山市今宿3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

3,680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

守山市今宿3丁目

交通

JR東海道線『守山』 徒歩15分 (約1200m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】

【区画図】

【外観】
閑静な住宅街で落ち着いた雰囲気の立地ですが、幼稚園・保育園なども近くにあり、子育てしやすい環境です!

【外観】
閑静な住宅街で落ち着いた雰囲気の立地ですが、幼稚園・保育園なども近くにあり、子育てしやすい環境です!

駅まで平坦

小学校徒歩10分以内

●良好な住環境を守る、第一種低層住居専用地域に立地
●敷地広々61坪超!広いお庭など「こんなスペースが欲しかった」が叶います♪
●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております!
●救急対応している病院も近く有事にも安心です♪

価格 3,680万円 坪単価 坪59.4万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県守山市今宿3丁目
アクセス JR東海道線『守山』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 公204.94㎡(61.99坪) 接道 北西側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.40m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 守山小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 守山南中学校 徒歩13分 (約980m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 守山幼稚園 徒歩8分 (約600m)
守山市立守山保育園 徒歩11分 (約830m)
守山市立守山小学校 徒歩8分 (約600m)
守山南中学校 徒歩13分 (約980m)
ローソン 守山今宿一丁目店 徒歩4分 (約310m)
サンディ 123号守山店 徒歩7分 (約510m)
ウエルシア守山今宿店 徒歩8分 (約580m)
えんまどう公園 徒歩10分 (約760m)
フレンドタウン守山 徒歩12分 (約920m)
県立総合病院 徒歩13分 (約1010m)
備考 ※解体更地渡し
物件番号 4663854 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4663854

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00