土地

栗東市川辺の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,598万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

栗東市川辺

交通

JR草津線『手原』 徒歩16分 (約1280m)

●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
【区画図】
土地面積は50坪以上!

【区画図】
土地面積は50坪以上!

主な特徴

前道6m以上

担当エージェント:前出 翔大

●治田東 徒歩12分/栗東中 徒歩5分!
●教育施設が徒歩圏内で子育て世代にも安心です♪
●周辺には買い物施設や飲食店多数あります♪
●手原駅にも近く、生活に便利な立地です

価格 1,598万円 坪単価 坪31.9万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県栗東市川辺
アクセス JR草津線『手原』 徒歩16分 (約1280m)
土地面積 公165.39㎡(50.03坪) 接道 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.80m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・屋外広告物条例
小学区 治田東小学校 徒歩12分 (約930m) 中学区 栗東中学校 徒歩5分 (約350m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 治田保育園 徒歩18分 (約1440m)
治田東小学校 徒歩12分 (約930m)
栗東中学校 徒歩5分 (約350m)
ほっともっと 栗東中学校前店 徒歩7分 (約550m)
ファミリーマート栗東中学校前店 徒歩7分 (約490m)
栗東市役所 徒歩8分 (約630m)
ツルハドラッグ 栗東安養寺店 徒歩12分 (約900m)
エニタイムフィットネス 栗東店 徒歩12分 (約920m)
栗東郵便局 徒歩11分 (約820m)
フレンドマート 栗東店 徒歩13分 (約1040m)
備考 水道メータ13mm
物件番号 4569164 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-111-948

定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4569164

【取扱い店舗】ハウスドゥ 守山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 守山
取扱会社:マックスホット合同会社
所在地:〒524-0021 滋賀県守山市吉身1丁目11-52
フリーダイヤル:0120-111-948
電話番号:077-599-5033 FAX:077-599-5034
免許番号:滋賀県知事(1)第3914号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:木曜日
営業時間:10:00~18:00